Форум Института Усовершенствования Учителей

Пропустить

Зачем школе нужен сайт

Ваши мнения, прогнозы, открытия, радости и сомнения информатизации школы — все найдет отражение в конференции, поэтому приветствуются любые инициативы!

Зачем школе нужен сайт

Сообщение admin » 16 янв 2012, 16:01

Кучев Алексей,
учащийся 8 класса
МОУ «Косинская СОШ»


Зачем школе нужен сайт? Ведь раньше обходились и без него. Первое и самое главное – это то, что сейчас каждый родитель хочет узнать, как учится его дитя более простым и быстрым способом, чем ходить на родительские собрания и искать его дневник. Более того дети зачастую обманывают своих родителей просто вырывая страницы из дневника, но есть и более сложные и незаметные способы сокрытия успеваемости, такие как ведение второго дневника или замаривание таракана голодом, который впоследствии съедает краску с плохой оценки.
Во-вторых, сейчас с глобальной сетью встречался каждый не только россиянин, но и житель планеты. Без введения школьного сайта школа просто не будет прогрессировать и развиваться. Я надеюсь, что в скором времени у каждой школы будет свой собственный сайт.
В-третьих, многие школы ведут свои газеты. Тратят на них много времени, не зная, куда повесить школьную газету «Трудовые будни» на окно, дверь, или вместо расписания уроков. С созданием сайта такая проблема будет решена, так как основные новости школы можно будет размещать на сайте, и не беспокоится о том, что дети не будут знать расписание уроков на завтра.
В четвёртых, самим детям интересней узнавать о том, что случилось с их сверстниками не стоя в шумном коридоре, а дома в спокойной обстановке глядя в монитор компьютера.
Многие учителя, директора, да и, пожалуй, весь обслуживающий персонал думают, что создание сайта это очень дорого и тяжело, напротив сайт может создать любой школьник хотя бы раз, встречавшийся с такими понятием. А создание сайта не сильно ударит по школьному бюджету, а даже наоборот может принести определённую прибыль. Максимум вы потратите 150 рублей на покупку сайта. Если же вы не хотите тратить и этих денег, то есть конструкторы сайтов, которые дадут вам ваш сайт даром.
Удачи в создании школьного сайта!
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:46

Вернуться в "Информатизация школы в условиях Коми-Пермяцкого округа"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron