Форум Института Усовершенствования Учителей

Пропустить

ИКТ в ознакомлении детей дошкольного возраста с природой

Ваши мнения, прогнозы, открытия, радости и сомнения информатизации школы — все найдет отражение в конференции, поэтому приветствуются любые инициативы!

ИКТ в ознакомлении детей дошкольного возраста с природой

Сообщение admin » 16 янв 2012, 15:58

Волынец М.В.
МДОУ «Детский сад № 27 «Колокольчик»
г.Кудымкар

Невозможно переоценить значение леса и лесных продуктов для
Пармы. На протяжении многих веков необозримые леса и бескрайние болота давали основные и жизненно необходимые для людей ресурсы. «Зелёное золото» было важнейшим ресурсом в свое время как для экономики Иньвенской дачи графов Строгановых и их крепостных, так и позднее – для строительства светлого коммунистического будущего.
Исключительную роль играют леса и в настоящее время. Это те природные блага, которые имеют общественную полезность и используются в качестве средств труда (земля и водные пути), источника энергии, сырья и материалов. И, наконец, природные ресурсы активно используются непосредственно в качестве предмета потребления (питьевая вода, дикорастущие ягоды и грибы, продукция рыболовства и охоты).
Наступивший век – это эпоха пересмотра нашего отношения к природе. Поэтому сохранность окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов является актуальной задачей в формировании экологической культуры подрастающего поколения.
Первые представления, которые формируются у ребёнка дошкольного возраста, включают и сведения о природе своей «малой Родины». Дети дошкольного возраста любознательны, восприимчивы к добру. Именно в этот период, в процессе целенаправленного педагогического воздействия можно сформировать начала экологической культуры. На сегодняшний день экологическая грамотность, бережное и любовное отношение к природе стали залогом выживания человека на планете. Кроме того, экологическое образование детей – это огромный потенциал их всестороннего развития. Разнообразие природы пробуждает у ребёнка живой интерес, любознательность, побуждает его к игре, трудовой и художественной деятельности.
........................................................................................................


скачать статью Использование ИКТ в ознакомлении детей дошкольного возраста с природой родного края полностью
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:46

Вернуться в "Информатизация школы в условиях Коми-Пермяцкого округа"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron