Форум Института Усовершенствования Учителей

Пропустить

Мультимедийная презентация на уроке

Ваши мнения, прогнозы, открытия, радости и сомнения информатизации школы — все найдет отражение в конференции, поэтому приветствуются любые инициативы!

Мультимедийная презентация на уроке

Сообщение admin » 16 янв 2012, 14:58

Давыдова Мария Анатольевна
МАОУ «Белоевская СОШ»


Система образования в нашей стране находится в периоде перемен, характеризующемся новым пониманием целей и ценностей образования, осознанием необходимости перехода к непрерывному образованию, новым подходам, к разработке и использованию новых информационных технологий. В концепции модернизации российского образования на период до 2010г. указывается, что общеобразовательная школа ориентируется не только на усвоение обучающимися определенной суммы знаний, но и на развитие личности, познавательных и созидательных способностей. В соответствии с концепцией происходит обновление целей общего образования. Воспитательно-образовательный процесс в современной школе обусловлен задачами по формированию ключевых компетенций будущих выпускников: умения жить в многокультурном обществе, с возрастающей информацией, а отсюда желание учиться всю жизнь, как основы непрерывной подготовки в профессиональном плане, а также в личной и общественной жизни.
Встает закономерный вопрос: «Как компьютер сделать средством и инструментом обучения?», «Какие условия необходимо создать, чтобы учитель мог использовать информационно коммуникационные технологии в процессе обучения?»
...............................................................................................................

скачать статью Мультимедийная презентация на уроке: роль, содержание, задачи полностью
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:46

Вернуться в "Информатизация школы в условиях Коми-Пермяцкого округа"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron