Форум Института Усовершенствования Учителей

Пропустить

Применение ЦОР на уроках геометрии

Ваши мнения, прогнозы, открытия, радости и сомнения информатизации школы — все найдет отражение в конференции, поэтому приветствуются любые инициативы!

Применение ЦОР на уроках геометрии

Сообщение admin » 16 янв 2012, 14:49

Штейникова Г.С.
МОУ «Юмская основная школа»,
учитель математики


Как создать условия, обеспечивающие вдумчивую, осмысленную работу ученика? Эту задачу приходится решать на каждом уроке. Ведь ученик, привыкая к приёмам работы учителя, не откликается даже на самые эффектные внешне, но неоднократно используемые учителем на уроке приёмы. Они для него теряют ту значимость, которую имели вначале. Наступает обычное привыкание. Возникает вопрос: как организовать обучение геометрии, чтобы усвоение математических терминов, аксиом, теорем, алгоритмов решения задач и способов получения математических знаний происходило в комплексе и интересно? Вот почему даже самая хорошая, самая удобная для учителя система преподавания нуждается в постоянном обновлении.
Для активизации умственной деятельности учеников, развития у них навыков самостоятельного мышления, обучению самостоятельному поиску решений, развития творческих способностей на некоторых уроках геометрии можно использовать набор ЦОР. Конечно, учитель должен быть готов к тому, что работа с набором ЦОР потребует дополнительного времени на подготовку к урокам, особенно на первых порах. Эта подготовка потребуется для отбора материалов, их предварительного изучения и планирования их использования в зависимости имеющегося оборудования, наполняемости класса, вида учебной деятельности и стилем работы учителя
................................................................................................................

скачать статью Применение ЦОР на уроках геометрии полностью
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:46

Вернуться в "Информатизация школы в условиях Коми-Пермяцкого округа"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron