Форум Института Усовершенствования Учителей

Пропустить

Использование информационных технологий на уроках математики

Ваши мнения, прогнозы, открытия, радости и сомнения информатизации школы — все найдет отражение в конференции, поэтому приветствуются любые инициативы!

Использование информационных технологий на уроках математики

Сообщение admin » 16 янв 2012, 14:24

Попова Н.Л.,
учитель информатики
МОУ «СОШ №8»
г. Кудымкара


Информационные технологии (от англ. information technology,) — широкий класс дисциплин и областей деятельности, относящихся к технологиям управления и обработки данных, в том числе, с применением вычислительной техники.
В настоящее время под информационными технологиями чаще всего понимают компьютерные технологии. В частности, информационные технологии имеют дело с использованием компьютеров и программного обеспечения для хранения, преобразования, защиты, обработки, передачи и получения информации.
Организация образовательной деятельности обучаемых с использованием информационных технологий предполагает использование новейших педагогических технологий, стимулирующих развитие внутренних резервов каждого ученика и одновременно способствующих формированию социальных качеств личности. Здесь имеется в виду использование новых информационных технологий обучения – информационно-коммуникативных (ИКТ), позволяющих решать дидактические проблемы, управляя процессом обучения.
...........................................................................................................

скачать статью Использование информационных технологий на уроках математики полностью
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:46

Вернуться в "Информатизация школы в условиях Коми-Пермяцкого округа"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron