Форум Института Усовершенствования Учителей

Пропустить

Использование мультимедийных презентаций на занятиях в ДОУ

Ваши мнения, прогнозы, открытия, радости и сомнения информатизации школы — все найдет отражение в конференции, поэтому приветствуются любые инициативы!

Использование мультимедийных презентаций на занятиях в ДОУ

Сообщение admin » 16 янв 2012, 14:06

Лучникова Е.В.
МБДОУ г.Кудымкара
ЦРР – детский сад № 17
«Солнышко»

Стремительное развитие техники и технологий привело к значительным изменениям в понимании роли информационных процессов в жизни общества и возможностей применения средств вычислительной техники. Психологическая готовность к жизни в информационном обществе, начальная компьютерная грамотность, культура пользования персональным компьютером как средством решения задач необходимы каждому человеку независимо от профессии.
Роль педагога в новой информационной среде остается ведущей. При этом содержание деятельности педагога приобретает творческий технологический характер, требует от него постоянного обновления своих знаний и профессионального роста.
В настоящее время использование компьютерных средств активно входит в педагогический процесс ДОУ. Важнейшее значение имеет подготовка педагогов к использованию информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), постоянное повышение их квалификации в условиях быстро развивающейся современной техники. Исходя из этого, администрацией ДОУ было принято решение о создании благоприятных условий для освоения информационных компьютерных технологий педагогами ДОУ.
На данный момент 90% педагогов нашего ДОУ имеют свидетельства повышения квалификации по теме «Информационные технологии в педагогической практике». Тематические курсы были организованы на базе МОУ ДПО г. Кудымкара «Информационно – методический центр». По окончании обучения педагоги получили теоретические знания, практические умения и навыки работы на ПК.
.................................................................................................

скачать статью Использование мультимедийных презентаций на занятиях в ДОУ полностью
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:46

Вернуться в "Информатизация школы в условиях Коми-Пермяцкого округа"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron